ARGA-Arbeitsmedizin

Hier finden Sie das gesamte Spektrum der Arbeitsmedizin. Die Betreuung und Untersuchungen können auch in Ihrem Hause durchgeführt werden.

Wenden Sie sich bitte an einen der unten aufgeführten Ansprechpartner.

 

Dr. Andreas Hylak
Betriebsarzt

Dr. Andreas Hylak

Facharzt für Innere Medizin und Betriebsmedizin

Adresse:
Weinstr. 11
80333 München

Telefon: 089 30909790
Fax: 089 309097929
E-Mail: Andreas.Hylak@arga.de

Dr. Josef J. Dohrenbusch
Betriebsarzt

Dr. Josef J. Dohrenbusch

Arbeits- u. Betriebsmedizin Verkehrsmedizin
Sozialmed. Beratungen, Begutachtungen, Umweltmedizin

Adresse:
Kaufingerstr.10 / Marienplatz
80331 München


E-Mail: Josef.Dohrenbusch@arga.de

Dr. med. Elke Häusler
Betriebsarzt

Dr. med. Elke Häusler

Betriebsarzt

Adresse:
Erich-Weinert-Str. 6
10439 Berlin

Telefon: 030 4451458
Fax: 030 43720710
E-Mail: Elke.Haeusler@arga.de

Dr. Helmut Elm
Betriebsarzt

Dr. Helmut Elm

Betriebsarzt

Die langjährige partnerschaftliche Zusammenarbeit mit Herrn Dr. Elm wird uns immer in Erinnerung bleiben.

Dr. Olaf Holstege
Betriebsarzt

Dr. Olaf Holstege

Betriebsarzt

Adresse:
Im Reiherflug 1
53881 Euskirchen

Telefon: 02255 9594900
Mobil: 0177 7564188
E-Mail: olaf.holstege@arga.de

Dr. Diem Tran
Betriebsarzt

Dr. Diem Tran

Betriebsärztin

Adresse:
Weinstr. 11
80333 München

Telefon: 089 30909790
Fax: 089 309097929
E-Mail: Diem.Tran@arga.de

Dr. Iris Müller
Betriebsarzt

Dr. Iris Müller

Betriebsärztin

Adresse:
Hasenweide 77
50226 Frechen

Telefon: 02234 9399180
Mobil: 0162 2906963
Fax: 02234 9399181
E-Mail: Iris.Mueller@arga.de

Dr. Andreas Kunkel
Betriebsarzt

Dr. Andreas Kunkel

Betriebsarzt

Adresse:
Hasenweide 77
50226 Frechen

Telefon: 02234 9399180
Mobil: 0162 9399181
Fax: 02234 9399181
E-Mail: Andreas.Kunkel@arga.de

Dr. Monika Gratzke
Betriebsarzt

Dr. Monika Gratzke

Betriebsärztin

Adresse:
Weinstr. 11
80333 München

Telefon: 089 30909790
Fax: 089 309097929
E-Mail: Monika.Gratzke@arga.de

Dr. Julian Bieniek
Betriebsarzt

Dr. Julian Bieniek

Betriebsarzt

Adresse:
Weinstr. 11
80333 München

Telefon: 089 30909790
Fax: 089 309097929
E-Mail: Julian.Bieniek@arga.de

Dr. med. Achim Buchhauser
Betriebsarzt

Dr. med. Achim Buchhauser

Betriebsarzt

Adresse:
Vacher Str. 466
90768 Fürth

Telefon: 0911 764226
Fax: 0911 7670628
E-Mail: Achim.Buchhauser@arga.de

Prof. Dr. Frank Haamann
Betriebsarzt

Prof. Dr. Frank Haamann

Facharzt für Arbeitsmedizin und Umweltmedizin mit Zusatzbezeichnung Infektiologie und Strahlenschutz
Facharzt der Chirurgie Zusatzbezeichnung Traumatologie
Gany.MED GmbH

Adresse:
Waldstraße 74
63128 Dietzenbach


Mobil: 0160 1845671 (Frau Dickmann)
E-Mail: Frank.Haamann@arga.de

Dr. med. Wolf Peter Otto
Betriebsarzt

Dr. med. Wolf Peter Otto

Gany.MED GmbH
Betriebsarzt

Adresse:
Waldstraße 74
63128 Dietzenbach


Mobil: 0160 1845671 (Frau Dickmann)
E-Mail: wolf_peter.otto@arga.de

Anja Karl
Koordination Betriebsärzte

Anja Karl

Gany.MED GmbH
Backoffice

Adresse:
Waldstraße 74
63128 Dietzenbach


Mobil: 0160 1845672
E-Mail: anja.karl@arga.de

Andrea Dickmann
Koordination Betriebsärzte

Andrea Dickmann

Gany.MED GmbH
Koordination

Adresse:
Waldstraße 74
63128 Dietzenbach


Mobil: 0160 1845671
E-Mail: andrea.dickmann@arga.de

Dr. Marius Stoltidis
Betriebsarzt

Dr. Marius Stoltidis

Betriebsarzt

Adresse:
Rhöndorfer Straße 7A
50939 Köln


Mobil: 0176 32313974
E-Mail: marius.stoltidis@arga.de

Thomas Pfalzgraff
Betriebsarzt

Thomas Pfalzgraff

Betriebsarzt

Adresse:
Haustenbecke 1
44319 Dortmund

Telefon: 0231 9877474-0
E-Mail: thomas.pfalzgraff@arga.de

« Zurück