Unsere Fachkräfte für Arbeitssicherheit im Raum München

Peter Metz
ARGA-Regionalleitung SÜD

Peter Metz

Geschäftsführer ARGA
Sicherheitsmeister

Adresse:
Beim Sellmair 2
85652 Pliening

Telefon: 08121 / 99 55 15
Mobil: 0171 / 4 31 05 42
Fax: 08121 / 99 55 16
E-Mail: peter.metz@arga-online.de

Michaela Metz
 

Michaela Metz

Zentrale, Buchhaltung, Controlling
Fachkraft für Arbeitssicherheit

Adresse:
Beim Sellmair 2
85652 Pliening

Telefon: 08121 / 99 55 15
Mobil: 0160 / 8 27 41 43
Fax: 08121 / 99 55 16
E-Mail: michaela.metz@arga-online.de

Marko Förster
 

Marko Förster

Sicherheitsingenieur

Adresse:
Rosenstraße 3
85757 Karlsfeld

Telefon: 08131 6146589
Mobil: 0177 3130044
E-Mail: marko.foerster@arga-online.de

Gerald Haupt
 

Gerald Haupt

Fachkraft für Arbeitssicherheit

Adresse:
Brunnenweg 5
82389 Böbing

Telefon: 08867 / 16 61
Mobil: 0151 / 22 67 03 52
E-Mail: gerald.haupt@arga-online.de

Dr. Josef J. Dohrenbusch
Betriebsarzt

Dr. Josef J. Dohrenbusch

Arbeits- u. Betriebsmedizin Verkehrsmedizin
Sozialmed. Beratungen, Begutachtungen, Umweltmedizin

Adresse:
Kaufingerstr.10 / Marienplatz
80331 München


E-Mail: Josef.Dohrenbusch@arga-online.de

Dr. Andreas Hylak
Betriebsarzt

Dr. Andreas Hylak

Facharzt für Innere Medizin und Betriebsmedizin

Adresse:
Weinstr. 11
80333 München

Telefon: 08121 995515
E-Mail: Andreas.Hylak@arga-online.de

Marc Czekai
 

Marc Czekai

Sachkundiger elektrotechnische Prüfungen u. Spielplatzprüfungen

Adresse:
Tegernseer Landstraße 205b
81549 München

Telefon: 089 / 15 90 79 - 55
Mobil: 0172 / 8 97 34 19
Fax: 089 / 15 90 79 - 56
E-Mail: marc.czekai@arga-online.de

Thomas Sonnleitner
 

Thomas Sonnleitner

Sicherheitsmeister, AMS-, QM-, TQM-Manager, REFA-Betriebswirt

Adresse:
Aurikelstraße 11
83666 Waakirchen

Telefon: 08021 / 2 08 40 18
Mobil: 0177 / 2 51 47 71
E-Mail: thomas.sonnleitner@arga-online.de

Albert Unterholzner
 

Albert Unterholzner

Fachkraft für Arbeitssicherheit, Abfallbeauftragter, Gefahrgutbeauftragter, Brandschutz, SiGeKo

Adresse:
Moosmühl 2
83119 Obing

Telefon: 08624 / 829188
Mobil: 0160 / 94669153
E-Mail: Albert.Unterholzner@arga-online.de

Roland Braun
Betriebsarzt

Roland Braun

Betriebsarzt

Adresse:
Lessingsstr. 14
73485 Unterschneidheim

Telefon: 07966 / 2818
Mobil: 0171 / 7220863
E-Mail: Roland.Braun@arga-online.de

David Dajc
 

David Dajc

Sicherheitsmeister
Fachkraft für Arbeitssicherheit
Meister für Schutz und Sicherheit
Qualitätsmanagement Fachkraft

Adresse:
Wildparkstr. 18
85586 Poing

Telefon: 08121 / 25 699 26
Mobil: 01577 / 88 75 228
Fax: 08121 / 25 576 04
E-Mail: david.dajc@arga-online.de

Marc Servos
 

Marc Servos

Sicherheitsmeister
Brandschutzbeauftragter, Gefahrgutbeauftragter, Fahrsicherheitstrainer
Ausbilder Erste-Hilfe; elektr. Türen/Tore/Leitern; FFZ

Adresse:
Grundacker 12
86946 Vilgertshofen


Mobil: 0170 / 4718150
E-Mail: Marc.Servos@arga-online.de

Dr. Erwin Brodel
Betriebsarzt

Dr. Erwin Brodel

Betriebsarzt

Adresse:
Breslauer Weg 35
82538 Geretsried


Mobil: 0173 / 5717964
E-Mail: Erwin.Brodel@arga-online.de

Dr. Rebecca Cardella
Betriebsarzt

Dr. Rebecca Cardella

Fachärztin für Innere Medizin, Betriebsärztin

Adresse:
Kaufingerstr. 10/Marienplatz
80331 München

Telefon: 089 / 24 20 93 98
Mobil: 0176 / 23 50 26 35
Fax: 089 / 24 21 00 57
E-Mail: Rebecca.Cardella@arga-online.de

Dr. Ulrike Stefanowski
 

Dr. Ulrike Stefanowski

Gesundheitsförderung, Gesundheitsmanagement, Resilienztraining, Stressmanagement, Moderne Ernährung

Adresse:
Niederried 24
82069 Hohenschäftlarn

Telefon: 08178 / 9097112
Mobil: 0151 / 16603942
E-Mail: Ulrike.Stefanowski@arga-online.de

Joachim Reinhardt
 

Joachim Reinhardt

Fachkraft für Arbeitssicherheit

Adresse:
Kienberger Str. 50a
83119 Obing

Telefon: 08624 / 829188
E-Mail: joachim.reinhardt@arga-online.de

Peter Hess
 

Peter Hess

Datenschutzberatung, Datenschutzbeauftragter (TÜV), Datenschutzauditor (TÜV), Unternehmensanalysen, Workflowbetrachtungen, Digitalisierungsberatung

Adresse:
Zur Obermühle 1
86561 Aresing

Telefon: 08252 9609971
Mobil: 0151 67329431
E-Mail: peter.hess@arga-online.de

Andreas Mundt
 

Andreas Mundt

Fachkraft für Arbeitssicherheit
Sportwissenschaftler, Gesundheitsökonom
Psychische Gefährdungsbeurteilung
Betriebliches Gesundheitsmanagement

Adresse:
Haggenmillerstraße 16
85560 Ebersberg


Mobil: 0175 5646609
E-Mail: Andreas.Mundt@arga-online.de

Reinhard Daschner
 

Reinhard Daschner

Gepr. Meister für Schutz und Sicherheit, IHK
Sachkundiger für Asbest, Schad- und Gefahrstoffe, VBG
Brandschutzbeauftragter VdS
Gepr. Managementsystemberater, DGUV und int. Auditor, BGHM
Zert. Berufsausbilder, IHK
SCC/SGU–Kontraktor für operative Führungskräfte, VBG
FASI, VBG - Bereich techn.-org. Objektsicherheit (Holz, Metall, UKPT, Bewachung)
Gefährdungsbeurteilungen, VBG

Adresse:
Mozartstr. 94
85276 Pfaffenhofen a.d. Ilm

Telefon: 08441 495131
Mobil: 0160 2996633
E-Mail: Reinhard.Daschner@arga-online.de

« Zurück