Unsere Fachkräfte für Arbeitssicherheit im Raum Landshut

Jürgen Baumgärtner
ARGA-Regionalleitung SÜD-OST

Jürgen Baumgärtner

Sicherheitsmeister, Sicherheitsbeauftragter, Sicherheitsunterweisungen, Brandschutzhelfer/ -beauftragter, Schulungskonzepte auf Kundenwunsch, Führungskräfteweiterbildung, ... uvm.
 

Adresse:
Mooranger 2
90592 Schwarzenbruck


Mobil: 0172 / 8 10 84 97
Fax: 09128 / 92 38 92
E-Mail: Juergen.Baumgaertner@arga-online.de

Dr. med. Werner Kriener
Betriebsarzt

Dr. med. Werner Kriener

Betriebsarzt

Adresse:
Marienplatz 28
84103 Dingolfing

Telefon: 08731 / 3 13 10
Fax: 08731 / 31 31 31
E-Mail: Werner.Kriener@arga-online.de

Dr. med. Rupert Zach
Betriebsarzt

Dr. med. Rupert Zach

Betriebsarzt

Adresse:
Marienplatz 28
84103 Dingolfing

Telefon: 08731 / 3 13 10
Fax: 08731 / 31 31 31
E-Mail: rupert.zach@arga-online.de

Thomas Sonnleitner
 

Thomas Sonnleitner

Sicherheitsmeister, AMS-, QM-, TQM-Manager, REFA-Betriebswirt

Adresse:
Aurikelstraße 11
83666 Waakirchen

Telefon: 08021 / 2 08 40 18
Mobil: 0177 / 2 51 47 71
E-Mail: thomas.sonnleitner@arga-online.de

Rudolf Gubisch
 

Rudolf Gubisch

Fachkraft für Arbeitssicherheit

Adresse:
Au 10
94137 Bayerbach

Telefon: 08532 / 92 04 81
Mobil: 0170 / 2 72 83 43
Fax: 08532 / 92 04 82
E-Mail: rudolf.gubisch@arga-online.de

Dr. med. Stefan Schurer
Betriebsarzt

Dr. med. Stefan Schurer

Betriebsarzt

Adresse:
Altdorfstr. 4
84030 Landshut

Telefon: 0871 / 770311
E-Mail: stefan.schurer@arga-online.de

Albert Unterholzner
 

Albert Unterholzner

Fachkraft für Arbeitssicherheit, Abfallbeauftragter, Gefahrgutbeauftragter, Brandschutz, SiGeKo

Adresse:
Moosmühl 2
83119 Obing

Telefon: 08624 / 829188
Mobil: 0160 / 94669153
E-Mail: Albert.Unterholzner@arga-online.de

Joachim Reinhardt
 

Joachim Reinhardt

Fachkraft für Arbeitssicherheit

Adresse:
Kienberger Str. 50a
83119 Obing

Telefon: 08624 / 829188
E-Mail: joachim.reinhardt@arga-online.de

Reinhard Daschner
 

Reinhard Daschner

Gepr. Meister für Schutz und Sicherheit, IHK
Sachkundiger für Asbest, Schad- und Gefahrstoffe, VBG
Brandschutzbeauftragter VdS
Gepr. Managementsystemberater, DGUV und int. Auditor, BGHM
Zert. Berufsausbilder, IHK
SCC/SGU–Kontraktor für operative Führungskräfte, VBG
FASI, VBG - Bereich techn.-org. Objektsicherheit (Holz, Metall, UKPT, Bewachung)
Gefährdungsbeurteilungen, VBG

Adresse:
Mozartstr. 94
85276 Pfaffenhofen a.d. Ilm

Telefon: 08441 495131
Mobil: 0160 2996633
E-Mail: Reinhard.Daschner@arga-online.de

« Zurück