Unsere Fachkräfte für Arbeitssicherheit im Raum Frankfurt

Markus Kirchartz
ARGA-Regionalleitung WEST

Markus Kirchartz

Fachkraft für Arbeitssicherheit

Adresse:
Kessenicher Straße 154
53879 Euskirchen

Telefon: 02251 / 9 29 19 - 30
Mobil: 0177 / 3 32 22 68
Fax: 02251 / 9 29 19 - 31
E-Mail: markus.kirchartz@arga.de

Ulrich Peter Kratz
 

Ulrich Peter Kratz

Brandschutzbeauftragter (gemäß BGI847 / vfdb Richtlinie) Betriebsbeauftragter für Abfall (nach den KrWG Stand: 2012) Sachkundiger für Schutzausrüstung gegen Absturz (gemäß BGG Unterstützung bei Management-Systemen wie z.B SCC/SCP, AM SGU-Vorträge

Adresse:
Mühlscheider Straße 15
54429 Waldweiler

Telefon: 06589 / 91 72 39
Mobil: 0173 / 9 80 82 88
Fax: 06589 / 9 17 99 40
E-Mail: Ulrich.Kratz@arga.de

Dr. Helmut Elm
Betriebsarzt

Dr. Helmut Elm

Betriebsarzt

Die langjährige partnerschaftliche Zusammenarbeit mit Herrn Dr. Elm wird uns immer in Erinnerung bleiben.

Heinz Schwind
 

Heinz Schwind

Dipl.-Ing., Fachkraft für Arbeitssicherheit
BGN Arbeitssicherheit in Hotel- und Gastronomiebetrieben und Betrieben der VBG
Dozent im Bereich der Fachkunde für Abfallbeauftragte u. Entsorger

Adresse:
Werdingstraße 23
54295 Trier


Mobil: 0175 3654006
Fax: 0651 9372834
E-Mail: Heinz.Schwind@arga.de

Christian Scholl
 

Christian Scholl

Dipl.-Ing. Sicherheitstechnik
Fachkraft für Arbeitssicherheit
Gefahrgutbeauftragter
Brandschutzbeauftragter
EUP

Adresse:
Raiffeisenring 16
61200 Wöfersheim

Telefon: 06451 718424
Mobil: 0170 7438972
E-Mail: Christian.Scholl@arga.de

Prof. Dr. Frank Haamann
Betriebsarzt

Prof. Dr. Frank Haamann

Facharzt für Arbeitsmedizin und Umweltmedizin mit Zusatzbezeichnung Infektiologie und Strahlenschutz
Facharzt der Chirurgie Zusatzbezeichnung Traumatologie
Gany.MED GmbH

Adresse:
Neusalzerstr. 22 a-c
63069 Offenbach

Telefon: 069 860072031
Fax: 069 860072039
E-Mail: Frank.Haamann@arga.de

Dr. med. Wolf Peter Otto
Betriebsarzt

Dr. med. Wolf Peter Otto

Gany.MED GmbH
Betriebsarzt

Adresse:
Neusalzer Str. 22a
63069 Offenbach

Telefon: 069 8600720-31
Fax: 069 8600720-39
E-Mail: wolf_peter.otto@arga.de

Dr. med. Philip Ferstel
Betriebsarzt

Dr. med. Philip Ferstel

Gany.MED GmbH
Betriebsarzt

Adresse:
Neusalzer Str. 22a
63069 Offenbach

Telefon: 069 8600720-31
Fax: 069 8600720-39
E-Mail: philip.ferstel@arga.de

Anja Karl
Koordination Betriebsärzte

Anja Karl

Gany.MED GmbH
Backoffice

Adresse:
Neusalzer Str. 22a
63069 Offenbach

Telefon: 069 8600720-40
Mobil: 0160 1845672
Fax: 069 8600720-39
E-Mail: anja.karl@arga.de

Andrea Dickmann
Koordination Betriebsärzte

Andrea Dickmann

Gany.MED GmbH
Koordination

Adresse:
Neusalzer Str. 22a
63069 Offenbach


Mobil: 0160 1845671
E-Mail: andrea.dickmann@arga.de

« Zurück