Dozenten

Hier finden Sie die Dozenten unseres Schulungs- und Weiterbildungsangebots.

Peter Metz
ARGA-Akademie

Peter Metz

Sicherheitsmeister

Adresse:
Beim Sellmair 2
85652 Pliening

Telefon: 08121 / 99 55 15
Fax: 08121 / 99 55 16
Mobil: 0171 / 4 31 05 42
E-Mail: peter.metz@arga-online.de

Jürgen Baumgärtner
Ansprechpartner Safety (Arbeitssicherheit)

Jürgen Baumgärtner

Sicherheitsmeister, Sicherheitsbeauftragter, Sicherheitsunterweisungen, Brandschutzhelfer/ -beauftragter, Schulungskonzepte auf Kundenwunsch, Führungskräfteweiterbildung, ... uvm.
 

Adresse:
Mooranger 2
90592 Schwarzenbruck


Fax: 09128 / 92 38 92
Mobil: 0172 / 8 10 84 97
E-Mail: Juergen.Baumgaertner@arga-online.de

Stefan Blättermann
 

Stefan Blättermann

Fachkraft für Arbeitssicherheit
Studium Sicherheitsmanagement
Qualitätsmanagement-Auditor (TÜV SÜD)
DIN 77200, ISO 9001:2015, AZAV (FB 1,2,4)

Adresse:
Voltastraße 51
90459 Nürnberg


Mobil: 0173 / 425 92 01
E-Mail: Stefan.Blaettermann@arga-online.de

David Dajc
 

David Dajc

Fachkraft für Arbeitssicherheit in Ausbildung
Meister für Schutz und Sicherheit
Zertifizierter Account Manager (Vertrieb)
Qualitätsmanagementfachkraft

Adresse:
Wildparkstr. 18
85586 Poing

Telefon: 08121 / 25 699 26
Fax: 08121 / 25 576 04
Mobil: 01577 / 88 75 228
E-Mail: David.Dajc@arga-online.de

Klaus Fröhlich
 

Klaus Fröhlich

Datenschutzauditor (TÜV)
Datenschutzbeauftragter (TÜV)
Wirtschafts-Diplom Betriebswirt (VWA)
Staatl. geprüfter Techniker Elektrotechnik/ Elektronik
Facharbeiter Energieanlagenelektroniker (IHK)

Adresse:
Nennhauser Damm 25a
13591 Berlin

Telefon: 030 20951307
Fax: 030 74753370
Mobil: 0152 33727580
E-Mail: Klaus.Froehlich@arga-online.de

Sascha Hautau
 

Sascha Hautau

Sicherheitsmeister,
SiGeKo,
Brandschutzbeauftragter

Adresse:
König-Ludwig-Straße 11
31515 Wunstorf

Telefon: 05031/9691637
Fax: 05031/5150209
Mobil: 0177/6489558
E-Mail: sascha.hautau@arga-online.de

Klaus Klein
 

Klaus Klein

Sicherheitsmeister, Mediator

Adresse:
Wilhelmstraße 36
74379 Ingersheim

Telefon: 07142 / 4 60 01
Mobil: 0175 / 1 69 01 94
E-Mail: klaus.klein@arga-online.de

Birgit Libbe
 

Birgit Libbe

Fachkraft für Arbeitssicherheit,
Brandschutzbeauftragte,
Regalprüfer

Adresse:
Wiet 6
21129 Hamburg

Telefon: 040 / 31 79 41 46
Fax: 040 / 31 79 41 47
Mobil: 0173 / 966 87 40
E-Mail: Birgit.Libbe@arga-online.de

Michaela Metz
 

Michaela Metz

Fachkraft für Arbeitssicherheit

Adresse:
Beim Sellmair 2
85652 Pliening

Telefon: 08121 / 99 55 15
Fax: 08121 / 99 55 16
Mobil: 0160 / 8 27 41 43
E-Mail: michaela.metz@arga-online.de

Clemens Schneider
 

Clemens Schneider

Sicherheitsmeister

Adresse:
Balthasar-Neumann-Str. 2a
97318 Kitzingen

Telefon: 09321 / 3946570
Mobil: 0170 / 2378187
E-Mail: clemens.schneider@arga-online.de

Markus Schulze
 

Markus Schulze

Sicherheitsingenieur, SiGeKo,
kontaminierte Bereiche
DGUV-R 101-004, TRGS 524, Astbestsanierung SCC, Landschaftsarchitekt
Sachverständiger Garten und Landschaftsbau
AMS, OHSAS, Umweltschutz, Verkehrssicherung

Adresse:
Kuno-Fischer-Str. 20
14057 Berlin

Telefon: 030 / 33 77 19 29
Fax: 030 / 33 77 19 28
Mobil: 0177 / 6 12 55 49
E-Mail: Markus.Schulze@arga-online.de

Marc Servos
 

Marc Servos

Sicherheitsmeister
Brandschutzbeauftragter, Gefahrgutbeauftragter, Fahrsicherheitstrainer
Ausbilder Erste-Hilfe; elektr. Türen/Tore/Leitern; FFZ

Adresse:
Grundacker 12
86946 Vilgertshofen


Mobil: 0170 / 4718150
E-Mail: Marc.Servos@arga-online.de

Tony Theuerkorn
 

Tony Theuerkorn

Sicherheitsingenieur, Maschinenbauingenieur (FH), Qualitätsmanagementbeauftragter, Laserschutzbeauftragter, Befähigte Person Regalanlagen, Brandschutzbeauftragter, SiGe-Koordinator

Adresse:
Nordermaaße 1
25821 Struckum

Telefon: 04671 / 6090291
Mobil: 0157 / 51651405
E-Mail: Tony.Theuerkorn@arga-online.de

Albert Unterholzner
 

Albert Unterholzner

Fachkraft für Arbeitssicherheit, Abfallbeauftragter, Gefahrgutbeauftragter, Brandschutz, SiGeKo

Adresse:
Moosmühl 2
83119 Obing

Telefon: 08624 / 829188
Mobil: 0160 / 94669153
E-Mail: Albert.Unterholzner@arga-online.de

Katrin Zittlau
 

Katrin Zittlau

Sicherheitsingenieurin,
Arbeitspsychologin,
Brandschutzbeauftragte

Adresse:
Mühlenbergstr. 21
14542 Werder (Havel), OT Töplitz


Mobil: 0170 / 65 96 933
E-Mail: Katrin.Zittlau@arga-online.de

« Zurück